» » Не ищите утешения в еде

Не ищите утешения в еде

Не ищите утешения в еде
Жизнь, полная суеты и стрессов, часто толкает нас к поискам утешения или награды в любимых деликатесах. Мы «заедаем» стрессы, скуки, усталость, одиночество, гнев. То есть идем к холодильнику не потому что голодны, а чтобы утолить эмоциональный голод.

Но эмоциональный голод утолить сложно, после еды иногда человек чувствует себя хуже, чем до нее, а вот лишние килограммы появятся точно. Да и балуем себя мы часто чем-то жирным, калорийным, сладким. Вырабатывается и привычка идти к холодильнику не ля того, чтобы утолить голод. Сложно становится контролировать вес. Поэтому нужно научиться отдавать себе отчет, какой голод вы «заедаете», действительно ли вы хотите есть? Эмоциональный голод обычно возникает резко, а физический усиливается постепенно. При голоде физическом человек готов есть любую пищу. Эмоциональный голод «заедается» очень избирательно, лакомствами, только любимыми продуктами. После него появляется чувство вины или даже стыда. После утоления физического голода появляется в основном чувство сытости.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев