» » Витамин С помогает побеждать рак

Витамин С помогает побеждать рак

Витамин С помогает побеждать рак
Ученые из Университета Канзаса в ходе исследований пришли к выводу, что витамин С, попадая в пораженные раком клетки, помогает бороться с раком, попадая в здоровые клетки, оставляет их невредимыми. Аскорбинка усиливает смертельное действие препаратов химиотерапии на клетки рака. Дистанционные уроки гитары по скайпу для всех желающих.

Ученые проводили эксперименты на лабораторных мышах, которым индуцировали рак яичников. И витамин С помогал химиотерапевтическим препаратам бороться с болезнью. При проведении клинических испытаний, в которых участвовали 27 пациентов с 2 и 3 стадией рака яичников. У пациентов, получавших наряду с химиотерапией внутривенно витамин С, отмечено гораздо меньше токсических поражений костного и головного мозга и других важных внутренних органов. Кроме того у них последующий рецидив случился на 8,75 месяца позже, по сравнению с теми, кто получал химиотерапию без витамина. Такое применение витамина С рассматривалось еще в 1970 году. Но потенциал витамина был раскрыт лишь в 1980 году. До этого витамин принимали внутрь, он всасывался кишечником и выводился почками, не накапливаясь в крови. Теперь планируются масштабные испытания, чтобы доказать действенность применения витамина С в борьбе с раком.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев