» » У природы нет плохой погоды, однако…

У природы нет плохой погоды, однако…

У природы нет плохой погоды, однако… Ученые Йельского университета (США) обнаружили, что скачки температуры не проходят бесследно для организма человека, возрастет риск возникновения инсульта. Были проанализированы метеорологические данные и сопоставлены с информацией о 157 00 человек, которые перенесли инсульт и госпитализированы в 2009-2010 годах.

Оказалось, что скачек температуры равный 2,8° С увеличивает число возникших инсультов на 2,3%. Конечно, наибольший риск представляют скачки температуры в зимний период. Пока механизм явления не объяснен, но предполагается, что причиной является влияние погодных факторов на артериальное давление. А именно оно является основным фактором возникновения инсульта. Кроме того, низкая температура способствует сужению кровеносных сосудов. Зимой чаще возникают заболевания дыхательных путей, которые тоже повышают риск возникновении инсульта. Ученые из Американской ассоциации инсульта считают, что следует больше внимания уделять профилактике контролируемых факторов, вызывающих инсульт, таких как высокое артериальное давление, диабет, уровень холестерина. Снизить риск возникновения инсульта могут отказ от курения и физическая активность.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев