» » Чем дальше от экватора живем, тем больше откладываем запас жира

Чем дальше от экватора живем, тем больше откладываем запас жира

Чем дальше от экватора живем, тем больше откладываем запас жира По мнению британских врачей люди могут полнеть из-за постоянного пребывания на холоде. Проблемы с весом чаще возникают у жителей северных широт. Человеческий организм привыкает к холоду и «прячется» от него за запасами жировых отложений. В Великобритании избыточный вес имеют четверть женщин и 22% мужчин.

Кроме того ожирение связывают с наличием в кишечнике человека двух типов бактерий - Bacteroidetes и Firmicutes. У людей полных преобладают Firmicutes. И чем дальше от экватора проживает человек, тем больше у него этих Firmicutes, тем сильнее идет отложение жира.

Норвежские врачи применяют ботокс для борьбы с лишним весом. Препарат способен замедлить скорость продвижения пищи по пищеварительному тракту, а значит, на более длительный срок сохранить у человека чувство сытости, замедлить пробуждение аппетита.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев