» » Бассейн не друг вашим волосам

Бассейн не друг вашим волосам

Бассейн не друг вашим волосам
Плаванье, безусловно, полезно. Даже при заболеваниях опорно-двигательной систему, когда занятия спортом делаются проблематичными, посещение бассейна идет только на пользу.

Только вот вода в бассейне вредит волосам. Дело в том, что воду хлорируют. Это является необходимой мерой профилактики. Но хлор, подавляющий вредные микроорганизмы, вредит и нашим глазам, коже, волосам. Посещение бассейна от случая к случаю на состоянии волос практически не скажется. А вот частое посещение бассейна может заметно подпортить шевелюру. Хлор удаляет кожный жир, оставляя кутикулу без защиты, волосы становятся ломкими, пористыми. Сухую грубую шевелюру так и называют «волосы пловцов».

Если содержание хлора в воде бассейна превышает норму, кожа на голове становится сухой, шелушащейся, волосы истончаются и выпадают. У светловолосых людей возникает еще одна проблема: волосы зеленеют. Это не от хлора. Пористые и ломкие от воздействия хлора, присутствующего в воде волосы впитывают вещества, растворенные в воде бассейна, в том числе окисленные металлы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев