» » Что должно присутствовать в рационе

Что должно присутствовать в рационе

Что должно присутствовать в рационе
Чтобы покрыть потребность организма во всех необходимых ему веществах, достаточно включить в рацион следующие продукты. В рационе должны присутствовать бобовые культуры, бобы очень питательны. Это лучшие источники железа и кальция. Черные и красные бобы входят в состав сосисок.

Зелень вообще полезна, но капуста в этом смысле является рекордсменом. В ней есть минералы, витамины, клетчатка. Полезна брюссельская капуста, брокколи, цветная, листовая.
Дыня и вкусна и питательна. В ней, конечно, может быть иного сахара. Но кроме того в большом количестве присутствуют витамины А. С и калий. А благодаря низкому гликемическому индексу дыня предпочтительнее бананов. В рационе должно быть как можно больше ягод. Это источник витаминов, минералов и антиоксидантов.

Найти продукт проще, доступнее и полезнее овса сложно. Но можно. Это ячмень. Он лучше прочих злаковых повышает уровень «хорошего» холестерина и снижает уровень «плохого». В нем содержатся нутриенты (такие как ниацин и другие витамины), минералы (селен и марганец), которых сложно найти в других продуктах.
Кладезью витаминов и минералов является водоросль ламинария.
Конечно, полезна любая рыба. Это источник здорового белка и жира, витамина В12. А морская рыба к тому же богата омега кислотами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев