» » Сколько люди двигаются?

Сколько люди двигаются?

Сколько люди двигаются?
Ученые США считают, что гиподинамия является причиной многих проблем, в числе которых на первом месте стоит ожирение и его последствия. Беда в том, что у многих людей вся физическая активность заключается в пересаживании с одного стула на другой.

В итоге по данным американского Центра контроля и профилактики заболеваний треть населения страдает ожирением. Избыточный вес имеется более, чем у половины населения.
А между тем ожирение увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых проблем, диабета, рака.
В 2005-2006 годах был проведен опрос 2 600 взрослых женщин и мужчин 20-74 лет. Собирались данные о режиме сна, диете, весе людей. Активность движения отслеживалась с применением акселерометры. Оказалось, что женщина с ожирением двигается эквивалентно 1 часу интенсивных физических упражнений в год. Мужчина - 3,6 часа в год. И хотя не все однозначно оценивают эти исследования, не все виды нагрузок были учтены. Однако статистика оказалась удручающей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев