» » Рвать зубы перед операцией на сердце или не рвать?

Рвать зубы перед операцией на сердце или не рвать?

Рвать зубы перед операцией на сердце или не рвать?
До сих пор врачи рекомендовали удаление проблемных зубов пациентам, готовящимся к операции на сердце. Медики опасались, что больной зуб может стать источником инфекции и причиной заражения, послеоперационного воспаления внутренней оболочки сердца.

Раньше считалось, что удаление зубов не является чем-то опасным и риск возникновения несмертельного инфаркта после удаления зубов составляет менее 1%.Однако недавно специалисты из клиники Майо обнаружили, что все гораздо сложнее. Удалений зубов «сердечнику» не столь безопасно. 8% пациентов, удалявших зубы накануне операции, имели впоследствии такие осложнения, как инсульт, инфаркт, почечная недостаточность или даже смерть.
Перед врачами встал вопрос: что делать с пациентами, у которых не в порядке зубы? Ведь таких немало среди тех, кому предстоит операция на сердце. Проблемные зубы, как фактор риска, увеличивают вероятность возникновения инфекционного воспаления искусственного клапана до 38%.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев