» » Немного о разных диетах

Немного о разных диетах

Немного о разных диетах
Ученые из университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе (США) установили, что белковая диета вредна. Высокое содержание белка в рационе почти так же вредно, как и курение. Оно сокращает жизнь. Это было выяснено в ходе анализа данных 6831 людей в возрасте 50 лет и старше, проведенного Национальным центром статистики здравоохранения США.

Оказалось, что те, кто ежедневно получал 20% калорий именно из белка, имели в 4 раза более высокий риск смерти от диабета или рака. И в два раза более высокую вероятность умереть от этих заболеваний, по сравнению с теми, кто потреблял 10% калорий за счет мяса. Растительные белки оказались менее вредными.
Белок, как объяснили ученые, оказывает влияние на выработку гормона роста, поддерживающего обмен веществ организма. Но кроме этого белок способствует росту раковых опухолей. После 65 лет уровень этого гормона в организме снижается, поэтому в этом возрасте как раз стоит есть побольше мяса.

Параллельно вели исследование на лабораторных мышах ученые из университета Сиднея (Австралия). Проверялось действие 25 вариантов диет. Было обнаружено, что диета с высоким содержанием белка и малым количеством углеводов способствует снижению количества отлагаемых жиров, уменьшению аппетита, развитию сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, к тому же существенно укорачивает жизнь. Самой опасной, как выяснилось, является диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием белков. Углеводная диета способствует долгой жизни, но не помогает худеть.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев