» » Как избавиться от гнид

Как избавиться от гнид

Как избавиться от гнид Избавиться от вшей несложно. Но вот яйца этих насекомых крепятся на кутикулы волос специальным клеем, поэтому удалить их сложнее. Средства от педикулеза в соответствии с инструкцией должны удалять гнид. Но недавно бельгийские ученые обнаружили, что обычный кондиционер для волос действует ничуть не хуже, чем дорогие аптечные средства.

Бельгийские ученые собрали 605 волосков с голов шести детей, на которых было не менее 1 яйца вшей. Часть из них были живыми после обработки, часть погибли. При попытке их удалить вручную оказалось, что крепче всего держатся гниды, прошедшие обработку противопаразитарными средствами. Проще всего снимались яйца паразитов с волос, ранее пропитанных деионизированной водой. Труднее снимались гниды с волос, прошедших обработку кондиционером. Сами эксперты не обнаружили разницы в действии кондиционеров и спецсредств для удаления гнид. А вот деионизированная вода видимо действует как смазка и смягчает трение.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев