» » Курица не птица, а сырье для ухода и наращивания волос

Курица не птица, а сырье для ухода и наращивания волос

Курица не птица, а сырье для ухода и наращивания волос Сотрудник Министерства сельского хозяйства США Вальтер Шмидт впервые попытался превратить куриные перья во что-то дельное еще 20 лет назад. И вот оказалось, что на основе пера можно производить кондиционеры и шампуни для волос, кремы. Ведь именно перо содержит очень ценный компонент - структурный белок кератин.

Гидролизованный (расщепленный) кератин является компонентом косметики. Он увеличивает эластичность кожи, увеличивает степень гидратации. По этой причине гидролизованный кератин был включен в состав кондиционеров и шампуней. Длинные молекулы кератина можно использовать для создания искусственных прядей для наращивания волос. Это можно использовать при выпадении волос. Раньше для этого применяли измельченные крылья насекомых. Куриные перья, естественно, гораздо более простое и дешевое сырье.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев