» » Золотистый стафилококк будет побежден

Золотистый стафилококк будет побежден

Золотистый стафилококк будет побежден
До сих пор мультирезистентный золотистый стафилококк (MRSA) был настоящим бедствием. Бактерия MRSA устойчива ко многим видам антибиотиков. Золотистый стафилококк, попав в медицинские учреждения, становится причиной возникновения опасных кожных инфекций, пневмонии, провоцирует инфекции крови.

Ученые из Университета Нотр-Дам создали совершенно новый вид антибиотиков - оксадиазолов. Сначала была разработана компьютерная модель молекулы, и лишь потом антибиотик был создан в лаборатории. Первые же испытания на животных показали, что новый антибиотик перспективен в борьбе против MRSA. Оксадиазолы можно будет принимать внутрь.

Ученые ранее просканировали 1 200 000 соединений. Требовалось разобраться в механизме противостояния MRSA лекарствам, найти способы защиты патогенна от терапии. До сих пор это не получалось.
А между тем только в США каждый год с болезнями, спровоцированными MRSA, госпитализируются 278 000 человек, и умирают 19 000.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев