» » На состояние здоровья влияет характер человека

На состояние здоровья влияет характер человека

На состояние здоровья влияет характер человека Специалисты из Университета Дьюка пришли к выводу, что до нала лечения врачам следует оценить личность пациента. Например, люди, которые в 25 лет были более добросовестны, через 12 лет были в гораздо лучшей форме, чем их менее дисциплинированные ровесники. 45% тех в этом возрасте имели более высокий уровень холестерина, повышенное кровяное давление, проблемы с деснами. Только 18% дисциплинированных пациентов имели эти проблемы.

Добросовестные дисциплинированные люди обычно не курят, не употребляют алкоголь и наркотики, придерживаются правильного питания. К хорошим качествам специалисты относят и любопытность. Любознательные люди обычно более творческие, имеют более высокий IQ. И это тоже полезно для здоровья. Их интеллект содержит массу сведений о том, что полезно, и наоборот. Они делают все, чтобы предотвратить болезни, вовремя обращаются к врачам, дисциплинированно лечатся. В исследовании принимали участие 1000 людей из Новой Зеландии. Личности сначала оценивались со слов человека, хорошо знающего участника эксперимента, а потом с помощью медицинских тестов. Почти всегда эти оценки совпадали.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев