» » О жирах

О жирах

О жирах
Не так давно считалось, что полезны полиненасыщенные жиры, содержащиеся в лососи, орехах, растительных маслах и орехах, а насыщенные жиры, содержащиеся в сливочном масле и свинине, опасны для здоровья. Однако в ходе последних исследований ученые из Кембриджа пришли к выводу, что особой разницы между первыми и вторыми нет. Поэтому все, что касается здорового питания, есть смысл пересмотреть.

Зато точно выявлена зависимость между употреблением маргарина (транс-жиров) и риском возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. А ведь транс-жиры и гидрогенизированные масла применяются в продуктах питания очень широко. Они помогают выпечке долго не портиться.

При этом ученые говорят о том, что последнее не значит, что можно немедленно вводить в рацион любое количество жиров. Ученые из Американской ассоциации сердца (AHA) считают, что человек должен получать из насыщенных жиров не более 6% от общего количества калорий. Большое количество любого жира не полезно. То есть большую часть рациона должны составлять овощи, фрукты, цельное зерно, орехи, рыба. Это будет лучшей профилактикой ожирения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев