» » Сохраняем фигуру и сердце

Сохраняем фигуру и сердце

Сохраняем фигуру и сердце Для сохранения фигуры и сердца нужно пересмотреть свой рацион и обогатить его рядом продуктов. Очень полезен лосось. Он содержит омега кислоты, которые снижают риск возникновения сердечных проблем, снижают и артериальное давление. А кроме того омега кислоты снижают уровень триглицеридов в крови. Последние - это производное глицерина, который поступает в организм вместе с пищей.

С одной стороны это основной источник энергии, но с другой - источник жира. Вреден как недостаток, так и избыток триглицеридов. Полезно включение в рацион оливкового масла первого отжима - «virgin». Оно содержит полифенолы, помогающие защищать кровеносные сосуды. Оно же содержит мононенасыщенные жиры, что полезно для нормализации уровня холестерина в организме. Поэтому оливковым маслом следует заправлять салаты или просто есть его с хлебом. Масло холодного отжима следует использовать за 6 месяцев.

Очень полезна черная фасоль, которая содержит антиоксиданты, магний, фолиевую кислоту, клетчатку.
Горстка грецких орехов в день тоже снизит уровень холестерина и воспаление. В грецких орехах содержатся омега-6 мононенасыщенные жиры, что куда полезнее жиров из чипсов и крекеров. Маслом грецкого ореха полезно заправлять салаты. Очень полезна свежая зелень: тимьян, шалфей, орегано, розмарин. Все они содержат сильные антиоксиданты. А на десерт ешьте апельсины, которые содержат калий, пектины.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев