» » Простудой болели всегда

Простудой болели всегда

Простудой болели всегда
Болеют простудными заболеваниями все, или почти все. Чаще болезнь цепляется к людям, ослабленным усталостью, нерегулярным питанием, хроническим недосыпанием, стрессом, недостаточным иммунитетом. Многие считают, что лечиться от простуды бесполезно. Так появилась поговорка, что если лечить простуду, она проходит всего за 7 дней, а если не лечить, то тянется целую неделю.

Лекарств от простуды нет, потому что это не конкретное заболевание, а целая группа, числом около 200 заболеваний. Некоторым утешением может быть то, что переболев одним видом простуды, человек конкретно к нему приобретает иммунитет до конца жизни. Но слишком много этих вирусов, чтобы заработать иммунитет против всех может жизни не хватить. Поэтому ребенок в среднем более до 10 рез в год, взрослый 2-3 раз в год. Боль в горле, носоглотке, насморк, кашель, чихание, проблемы с желудком, температура, головная боль. Сейчас многие стараются тщательно часто мыть руки с мылом, промывать нос. Нос моют без мыла, чтобы не пересушить слизистую оболочку. Сейчас стало модно перед началом эпидемии ОРЗ налегать на витамин С, который способствует укреплению иммунитета и сокращению продолжительности болезни. Однако недавно выяснилось, что более эффективен против простудных заболеваний цинк. Он способен снизить частоту возникновения заболеваний.
Простудой болеют все: дети в детских садах, школьники, взрослые. Болели простудой всегда. Подтверждением могут быть сведения, изложенные на папирусе Эберса в 1600 году до н.э.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев