» » Ожирение способствует образованию камней в почках

Ожирение способствует образованию камней в почках

Ожирение способствует образованию камней в почках
Ученые из университета Калифорнии считают, что образование камней в почках напрямую связано с эпидемией ожирения, которая стала бичом развитых стран. Еще в 1994 году только 1 из 20 американцев страдали от мочекаменной болезни. Сейчас эта цифра в два раза выше. Камни в почках образуется из кристаллов веществ, которые растворены в моче.

Причины явления до сих пор не известны. Сказываются питание, наследственность, образ жизни. А вот ожирение, диабет, подагра чаще всего встречаются у людей, имеющих камни в почках. Камни сигналят о себе сильной болью. У 50% людей после образования одного камня, образуются другие. Ученые считают, что ожирение играет не последнюю роль в образовании камней. Люди с излишним весом потребляют много животного белка и соленой пищи.

Лечение мочекаменной болезни зависит от локализации камней и их размера. Удаляют камни ударными волнами или хирургическим путем. В порядке профилактики мочекаменной болезни не следует налегать на мясо, снизить количество соли в рационе, больше пить жидкости.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев