» » Триклозан следует убрать из продуктов личной гигиены

Триклозан следует убрать из продуктов личной гигиены

Триклозан следует убрать из продуктов личной гигиены
За последние годы резко возросло использование зубной пасты и других продуктов, в которых используются антибактериальные составляющие, типа триклозана. Триклозан добавляют не только в зубные пасты и мыло, но и в моющие средства, одежду и даже детские соски. Причем продажи продуктов, содержащих антибактериальные компоненты, растут год от года. При этом существует не слишком много доказательств, что тот же триклозан приносит больше пользы, чем вреда.

Люди подвергаются действию опасных химических веществ. У четверти американцев триклозан уже содержится в моче. Беда еще и в том, что люди не всегда правильно пользуются подобными средствами. Для эффективного уничтожения микробов руки с антибактериальным мылом следует мыть 20-30 секунд. А кто столько моет? Большинство людей моют руки 6 секунд. Американские специалисты, изучив проблему, пришли к выводу, что правильнее было бы удалить антибактериальные составляющие из продуктов личной гигиены до тех пор, пока компании-производители не докажут, что они безопасны и эффективны.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев