» » Польза лечебного голодания

Польза лечебного голодания

Польза лечебного голоданияЛечебное голодание известно было всегда, во всех религиях. Оно всегда практиковалось и дошло до наших дней, стало популярным в наше время и все потому, что польза такого лечения очень велика. Если сравнивать лечение медикаментозными препаратами, то они, как известно, вредят организму, особенно печени, а лечебное голодание лечит практически весь организм и не наносит никакого вреда.

Есть разные сроки голодания, например, кратковременное от 3 до 10 дней. В эти дни происходит косметический эффект, более длительное голодание - это период от 12 до 21 дня, и очень длительное голодание - от 27 до 40 и более дней. Если смотреть на какие органы и системы человеческого организма влияет голодание, то сразу можно сказать что сердце получает отдых, пищеварительная система тоже отдыхает. При длительном лечебном голодании ученые наблюдали излечение от рака и многих других болезней. Голодание имеет мощный омолаживающий и очищающий эффект, лечатся душевные заболевания, такие как шизофрения, депрессия. Больные суставы, позвоночник, мышцы так же прекрасно вылечиваются лечебным голоданием.

Лечебное голодание можно, в определенном смысле, назвать панацеей практически от всех болезней и недугов таких как: кожные заболевания, заболевание сердца, желудка, гормональные отклонения психические это все лечит голодание. Есть люди, которые уже часто практикуют голодание. Они утверждают что начали новую жизнь, а некоторые считают что голодание заменяет им курорты и санатории. При голодание происходит торможение и поэтому организм прекрасно отдыхает, но при этом он во всю мощь очищается от вредных веществ. Но только следует помнить, что вы должны быть готовы к лечебному голоданию, например если у вас есть много свободного времени и вас не кто не беспокоить, вы можете с удовольствием практиковать такой вид лечения. И что еще нужно помнить о том, что выходить из лечебного голодания тоже нужно правильно: это обычно происходит на свежевыжатых фруктовых соках. Секрет к здоровью прост, так что желаю успехов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев