» » Слабое освещение в первой половине дня - враг фигуры

Слабое освещение в первой половине дня - враг фигуры

Слабое освещение в первой половине дня - враг фигуры
Интересное открытие сделали ученые Чикаго. Наличие лишнего веса чаще наблюдается у мужчин и женщин, работающих при недостаточном освещении.

В исследовании участвовали 54 добровольца с нормальным ИМТ в возрасте около 30 лет. Участники эксперимента, работающие при минимальном освещении (офисные работники, домоседы), имели более высокий ИМТ, чем те участники эксперимента, которые хорошо «освещались» всю первую половину дня. О воздействии ультрафиолета речь в исследовании не шла. Были учтены и такие факторы, как уровень активности, количество и качество сна.
Механизм явления пока непонятен. Ясно только одно: при ярком освещении в первой половине рабочего дня ИМТ человека не увеличивается. Возможно, это связано с выработкой гормона мелатонина, от которого, в конечном счете, зависит метаболизм человека. От света зависят и синхронизация биоритмов, этих природных часов человека, от которых зависит аппетит и потребление калорий.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев