» » Молокопродукты и артрит

Молокопродукты и артрит

Молокопродукты и артрит
Специалисты из женской больницы в Бостоне обнаружили, что разные молокопродукты влияют на здоровье по-разному. Нежирное или обезжиренное молоко замедляет развитие артрита колена. Причем, чем больше в рационе молока, тем медленнее развивается артрит у женщин.

А вот мужчинам молоко такой пользы не приносит. В исследовании приняли участие 1 260 женщин и 900 мужчин, страдающих артритом коленных суставов. Влияние молока на здоровье костей будут изучать и дальше. Но уже сейчас ясно, что следует поощрять прием молока как дополнительный инструмент борьбы с прогрессирующим остеоартритом. Ведущей формой артрита является артроз. Сейчас он встречается даже у молодых людей 25 лет. Болезнь чаще поражает женщин, и протекает у них более тяжело, нежели у мужчин. Молоко содержит необходимые для костей кальций, белок, фосфор. Большое количество йогурта не сказывалось на состоянии костной ткани никак. Большое количество сыра наоборот ускоряло развитие заболевания у женщин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев