» » Чем больше окружность талии, тем короче жизнь

Чем больше окружность талии, тем короче жизнь

Чем больше окружность талии, тем короче жизнь
Специалисты из клиники Майо сделали анализ данных 11 ранее проведенных исследований, в ходе которых были обследованы более 600 тысяч человек в разных точках планеты. Оказалось, что люди с большой окружностью талии имеют больше шансов умереть в молодом возрасте. Они более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, заболеваниям легких, раку. Лишний жир на животе указывает не просто на систематическое переедание, но и на серьезные проблемы с обменом веществ, с заболеваниями диабетом, болезнями сердца.

Даже при наличии нормального ИМТ (индекс массы тела) прослеживалась зависимость между большим животом и повышенным риском смерти. Но с ростом ИМТ увеличивался и риск смерти. Каждые дополнительные 5 сантиметров на талии увеличивают риск смерти на 7% у мужчин и 9% у женщин. Мужчина с талией 109,2 сантиметров и более имеет на 50% выше риск преждевременной смерти по сравнению с ровесником, объем талии которого менее 88,90 сантиметров. Женщина с талией 93,88 сантиметров имеет рискранней смерти на 90% выше, чем ее ровесница с объемом талии 68,58 сантиметров и меньше.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев