» » Немного о рыбе и морепродуктах

Немного о рыбе и морепродуктах

Немного о рыбе и морепродуктах О том, что рыба полезна людям в любом возрасте, знают все. А вот насчет остальных морепродуктов так однозначно судить нельзя. Те омега-3-кислоты, которые делают столь полезным лосось, в морепродуктах присутствуют, но в гораздо меньшем количестве. В устрицах, крабах и кальмарах этого ценного компонента в 4 раза меньше, чем в порции лосося.

В моллюсках, креветках и лобстерах омега-3-кислоты вообще присутствуют в незначительном количестве. По части белков морепродукты не уступают рыбе. Если у вас повышен уровень холестерина в крови, то употреблять креветок и омаров следует осторожно. Крабы, устрицы, мидии и прочие моллюски содержат стерины, способные блокировать усвоение холестерина человеческим организмом.

Морепродукты почти все низкокалорийны, если их не поджаривать в масле.
Крабы, морские гребешки способны накапливать токсины, выделяемые при цветении воды. При попадании в организм человека с морепродуктами эти токсины вызывают отравление.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев