» » Если вы курите, пьете кофе, алкоголь…

Если вы курите, пьете кофе, алкоголь…

Если вы курите, пьете кофе, алкоголь…
Любителям кофе следует помнить, что кофе уничтожает в организме витамин В1. Восполнить потери можно употребляя пророщенную пшеницу или несколько грецких орехов в день.

Сигареты снижают содержание витамина С в организме на 20-35%. Он просто хуже усваивается. Так что пополняйте запасы витамина С, включив в рацион квашеную капусту, аскорбинку, лимоны, апельсины, красный перец. В последнем витамина С в 5 раз больше, чем в цитрусовых.Употребление алкоголя выводит из организма более 50% витамина В6, который гибнет в борьбе за печень. Пополнить его количество можно , если есть картошку и помидоры.
Часть витаминов способен синтезировать сам организм. Но чтобы витамины лучше усваивались из продуктов, следует их принимать правильно. Для того, чтобы витамин А усваивался из моркови, ее нужно есть со сметаной, потому что в воде витамин А не растворяется. Витамины D, E и K лучше запивать жирным кефиром. Принимать витамины следует не более положенного по инструкции, иначе избыток одних приведет к нарушению усвоения других. Поливитамины принимают 1-3 месяца, затем делают такой же перерыв.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев