» » Пить или не пить какао?

Пить или не пить какао?

Пить или не пить какао?
Какао способствует выработке серотонина, значит, улучшает здоровье. Какао повышает работоспособность, оно содержит кофеин, правда, немного.

Производство какао далеко от санитарных норм. Кроме того в какао бобах живут тараканы, избавиться от которых сложно. Выращиваются бобы какао на плантациях с использованием большого количества пестицидов и удобрений. Ни для одной культуры не используются больше пестициды в таком количестве. А для ликвидации вредителей применяется еще и радиация. Так что химикаты и радиация вряд ли пойдут человеку на пользу. А вот в самих семенах какао нет ни одного аллергена. Что же вызывает аллергию у любителей продуктов питания, включающих в себя какао? Хитин панциря тараканов, химикаты, используемые при выращивании.

При всем этом какао полено для сердечно-сосудистой системы, в нем содержатся какаофлавоноиды, которые предупреждают появление отложений в сосудах и повреждение сосудов. Частое употребление какао на 50% снижает смертность от седечно-сосудистых заболеваний. Какао способствует снижению артериального давления и улучшению кровоснабжения мозга. Какао полезно для нормального состояния кожи, а меланин, содержащийся в какао, способен защитить кожу от инфракрасного и ультрафиолетового излучений.

В какао много микроэлементов, содержится растительный белок, углеводы, жиры, органические кислоты, пищевые волокна, сахара, крахмал, насыщенные жирные кислоты, витамины, минералы. Железа и цинка в нем столько, что пары чашек в неделю достаточно, чтобы полностью покрыть необходимость организма в этих элементах. Или можно съесть 2-3 дольки горького шоколада в день. Так пить или не пить какао? Решайте сами. Самым качественным является какао из Китая. Китай не выращивает какао. Он скупает некондицию, выращенную без пестицидов, и производит глубокую переработку.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев