» » Что вредно есть пожилым женщинам?

Что вредно есть пожилым женщинам?

Что вредно есть пожилым женщинам? Особенно вредна пища, которую готовят в ресторанах, чипсы, и все, что содержит транс-жиры. После менопаузы женщинам вредно употреблять продукты с высоким содержанием жиров. Жирные продукты повышают риск возникновения ишемического инсульта. Более половины людей, пострадавших от инсульта, как правило, именно женщины.

В исследовании, проведенном в США, приняли участие 87 00 женщин 50-79 лет. Проблем со здоровьем в начале исследования они не имели. 3 года они предоставляли информацию о своем рационе. За это время 1 049 человек перенесли инсульт. Оказалось, что эта беда настигала в основном тех, кто потреблял значительное количество продуктов, содержащих транс-жиры, около 6,1 граммов в день. У них риск возникновения инсульта увеличивался на 39%. Остальные жиры на вероятность возникновения инсульта не влияли никак.
Между тем транс-жиры, созданные в лабораторных условиях, и не имеющие ничего общего с природой, сейчас используются в маргарине, в выпечке, пище ресторанов, полуфабрикатах, соусах, закусках.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев