» » Курение старит

Курение старит

Курение старит
То, что курение оказывает негативное влияние на сердечно-сосудисттую систему, легкие и другие органы, знают все. Недавно было доказано, что пристрастие к этой вредной привычке еще и старит. Исследование проводилось учеными из Университета Кейс Вестерн Резерв. В нем приняли участие 79 пар однояйцовых близнецов. 57 пар были женскими. В среднем возраст исследуемых был равен 48 годам.Во всех парах один близнец курил, второй не курил.

Для начала была устроена профессиональная фотосессия всех пар. По крупным планам был проведен сравнительный анализ внешности пар. Все участники исследования ответили на вопросы анкеты о своих привычках и образе жизни. У близнецов, которые курят были обнаружены гораздо больше признаков старения по сравнению с их некурящими или курившими на 5 лет меньше братьями или сестрами. Конкретные области старения по фото анализировали эксперты, которые для объективности не просматривали анкеты добровольцев, о привычках не знали. Близнецы-курильщики имели больше морщин, особенно вокруг губ, отвисшие щеки, мешки под глазами, нездоровый цвет лица. Старение верхней части лица эксперты считают следствием активностью лицевых мышц. Но старение нижней части лица, по мнению экспертов, является именно следствием вредной привычки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев