» » Микоз - не просто неприятная мелочь

Микоз - не просто неприятная мелочь

Микоз - не просто неприятная мелочь Признаками микоза (грибкового поражения кожи стоп) могут быть зуд, шелушение, ороговелости и покраснение. Если от грибка не избавиться, то далее будет сложно носить открытую обувь. Вы можете заразить членов семьи. Микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности могут вызвать серьезные аллергические реакции. В трещины на коже проникают бактерии. От бактериальных дерматитов больные микозом страдают в три раза чаще.

Лечить их у больного микозом тоже достаточно сложно, потому что вырабатываемые грибами антибиотические вещества делают бактерии устойчивыми к антибиотикам. Поэтому не стоит рассматривать микоз, как досадную мелочь.

Где проще всего заразиться микозом? В бассейне, сауне, фитнес-центре. Не стоит ходить по полу босиком в таких местах. Увеличивают риск заболевания инфицированная обувь, варикоз, порезы и прочие ранки, стоячая работа, отморожение конечностей, сосудистые заболевания. Вредно подолгу носить тесную, натирающую ноги обувь, резиновые сапоги, в которых не дышит кожа ног. Синтетические носки и колготки усиливают потливость ног, создается благоприятный микроклимат для размножения грибка.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев