» » Лечение с помощью домашних питомцев

Лечение с помощью домашних питомцев

Лечение с помощью домашних питомцев
Сейчас все чаще с помощью домашних животных лечат людей от депрессий, тревожных состояний, расстройств. И теперь кошек и собак называют животными-компаньонами. Не ловят эти кошки мышей в городских квартирах. Да и собака, размером с кошку для охраны не годится. Однако это настоящие целители.

На Западе уже разработаны университетские курсы в этой области медицины. Мы «лечимся» при помощи Мурок и Рексов в домашних условиях. Ученые из университета в Мельбурне (Австралия) провели целое исследование, пытаясь понять, как же домашние питомцы лечат людей. Ученые из НИИ Монаш закончила исследование, пытаясь понять, как кролики и морские свинки помогают снова стать доверчивыми детям, которые подвергались насилию в семье. Питомцы помогали детям в выработке навыков преодоления отрицательных эмоций. Исследование длилось два года. Дети, прошедшие курс такой терапии, больше доверяли взрослым людям, легче переживали отрицательные эмоции, грусть, не были склонны к агрессии в конфликтных ситуациях, чем дети, которые по традиции обращались к психотерапевту.

Контакты с животными-компаньонами помогают почувствовать себя комфортно, успокоиться. Домашние питомцы помогают разорвать круг насилия и жестокости, к которому склонны в подростковом возрасте дети, пережившие насилие.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев