» » Крапива двудомная

Крапива двудомная

Крапива двудомная Крапива испокон веков использовалась в народной медицине. Для внутреннего применения лучше всего использовать молодые, а потому еще нежные, нежгучие листочки. Их можно нарезать как шпинат с луком. В качестве приправы подходит сметана. Этот салат хорош с картофелем. Вкусно и полезно для органов пищеварения. Однако не стоит слишком усердствовать. Есть салат следует 1 раз в неделю и только весной.

Из крапивы можно заваривать чай, но не более 3-4 чашек в день. Его можно пить до полугода, если нет отечности, которая является следствием почечной и сердечной недостаточности. Крапива содержит железо и способствует улучшению кроветворения. Она вместе со «Шведской горечью» может выводить из организма токсины и яды.

Крапиву используют и для наружного применения. Из ее корней делают туалетную воду для волос, улучшающую циркуляцию крови в кожном покрове головы, способствующую удалению перхоти. При судорогах мышц и болях в суставах их следует растирать или стегать крапивой. Это вызывает усиленную циркуляцию крови, что способствует устранению изнутри ревматических болей, отложений, воспалений.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев