» » Пьем воду и худеем

Пьем воду и худеем

Пьем воду и худеемЗахотелось поесть, выпейте воды. Вы не от голода избавитесь, а от жажды, которую часто организм не в состоянии отличить от голода. Участки мозга, контролирующие чувство голода и жажды в мозге находятся рядом. Выпейте полстакана, подождите. Но если и через некоторое время голод не исчез, можете поесть.

Вода выполняет в организме очень важную работу, она доставляет к каждой клетке питательные вещества, а забирает отходы. Вода участвует и в расщеплении жиров, который сам по себе токсичен. И опять вода удаляет токсины. Но если вы решили похудеть без воды, то эти самые жиры, образующиеся при расщеплении жиров, отравляют организм. Вот откуда появляются головные боли и вялость у сидящих на диетах.
Полезно держать в поле зрения бутылочку с водой и делать пару глотков через каждые 15-20 минут. Если вода будет еще и прохладной, на ее усвоение ваш организм сожжет несколько калорий. И не ждите, пока появится чувство жажды. Оно появляется в организме с опозданием.

Упругость кожи поддерживается коллагеном и эластином, которые имеют студенистую структуру, а значит, опять нужна вода. В противном случае ваша кожа станет вялой и обвиснет. Кремы и сыворотки обеспечивают кожу водой только на 20%, остальное кожа получает из внутренних ресурсов.
В последнее время говорят о необходимости ежедневно давать организму 2 литра (8 стаканов) воды. Это довольно усредненная цифра. Этого слишком много для изящной дамы весом в 50 килограммов, но недостаточно для дамы весом под центнер. Недостаток воды не обеспечит должный уровень метаболизма. Избыток воды будет способствовать вымыванию из организма минеральных веществ.
Вода помогает избавиться от отеков. При ее недостатке кровь и лимфа густеют, циркулируют медленнее, образуется застой, отечность. Поэтому пейте воду. А чтобы не возникала отечность, основная доля воды должна приходиться на первую половину дня.

Слюна и желудочный сок тоже содержат воду. При недостаточном количестве воды образуются запоры. Поэтому начинайте день со стакана воды. А вот сразу после еды пить воду не стоит, она разбавит желудочный сок и сделает медленным переваривание пищи.
Вода полезна и при тренировках. Дегидратация организма превращает каждое движение в пытку. Загустевшая кровь не доставляет в клетки достаточное количество веществ, клетки голодают. Поэтому на тренировке не забывайте пить воду. На все занятие достаточно 300-400 мл воды, но не залпом, а понемногу.
Что пить? Диетологи кроме воды, ничего за воду не считают. Чай, кофе, йогурт, квас, молоко, газировка содержат калории и сахар. Ну, разве что чай без сахара и молока. Так что пейте воду.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев