» » Новые перспективы старого антибиотика

Новые перспективы старого антибиотика

Новые перспективы старого антибиотика
Антибиотик и иммунодепрессант рапамицин начали использовать для предотвращения отторжения тканей при трансплантации еще 15 лет назад.

Оказалось, что препарат имеет и еще одно свойство: лабораторные животные, получавшие его, не просто жили больше, но и оставались здоровыми. Ученых воодушевила возможность обеспечить не просто большую продолжительность жизни, но и высокое ее качество. Старый антибиотик позволяет победить заболевания, возникающие у людей с возрастом. Сейчас миллиарды людей к старости имеют сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера, диабет и рак.

Следует участь, что препарат имеет и недостатки. Он способствует невосприимчивости к инсулину и тем самым способствует развитию диабета. Ученые считают, что сочетание рапамицина с другими препаратами, компенсирующими этот недостаток, позволит ему стать основой лечения старости, не дающей побочных эффектов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев