» » Йодная сетка

Йодная сетка

Йодная сетка
При появлении симптомов простуды, можно применить испытанное средство народной медицины - йодную сетку. Она поможет быстро избавиться от кашля. Ватной палочкой, смоченной в йоде, наносят параллельные полоски на расстоянии 5-10 мм друг от друга в одном направлении, потом в перпендикулярном направлении. Сетку наносят на чистую сухую кожу. Эту процедуру хорошо делать перед сном.

Делая йодную сетку детям, следует быть осторожным. Детская кожа очень нежная, йод может вызвать аллергическую реакцию или ожог. Йодная сетка подавляет работу щитовидной железы. Поэтому если ребенок простывает часто, делать каждый раз йодную сетку не следует.

Не делают йодную сетку при температуре тела выше 38 градусов.
Йодная сетка на горло делается при кашле, она усиливает кровообращение. Но кожа на горле нежнее, чем где-либо. Перед нанесением сетки сделайте один штрих, чтобы через 15 минут определить чувствительность кожи. Если кожа не покраснела и не отекла, можно рисовать сетку.
Йодная сетка, нанесенная на грудь, может избавить от кашля. Однако нельзя наносить йодную сетку на область сердца. Сетку можно нанести на грудь и спину. Но не следует наносить сетку более двух раз в неделю.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев