» » Осторожно, открытый водоем

Осторожно, открытый водоем

Осторожно, открытый водоем
Купание в открытом водоеме доставляет большое удовольствие. Это позволит укрепить мышцы, разгрузить позвоночник, закалиться. Однако следует быть осторожными, имеются и факторы риска.
Не следует плотно есть за час до купания и час после выхода из воды.

После купания протрите тело. Дома следует промыть уши и нос, прополоскать рот и горло. Примите душ с мягким моющим средством, увлажните кожу кремом, молочком, сливочками. Не переохладитесь, купаясь в воде. Вода, особенно морская, быстро охлаждает тело. Тогда вместо закалки вы получите ОРЗ, цистит или фурункулез. В воде больше двигайтесь. Если вы все-таки переохладились, разотрите кожу полотенцем и обязательно переоденьтесь. Если у вас случалась судорога, не заплывайте далеко от берега. К купальному костюму следует пристегнуть английскую булавку. При судорогах ей нужно несколько раз уколоть сведенную мышцу.

Если в водоеме плавают птицы, поищите другое место, здесь можно заразиться гельминтами (церкариоз), которые проникают сквозь кожу и кишечной палочкой, сделав случайный глоток воды из водоема.
Если после купания все-таки появились зуд и жжение кожи, смажьте кожу противовоспалительной мазью или слабым раствором питьевой соды. Если не помогло, обращайтесь к медикам. Церкариоз проявляется в виде сухого кашля, головокружения, подъема температуры тела. Чтобы при погружении в воду не произошел спазм сосудов, перед погружением походите 15 минут по берегу, в воду заходите медленно. Если вы купаетесь первый раз в сезоне, хватит и одного захода. Будьте осторожны, на дне водоема могут быть коряги, камни, мусор и осколки стекла, оставленные вашими предшественниками.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев