» » Курить или не курить?

Курить или не курить?

Курить или не курить?
Канадские ученые в ходе исследования обнаружили, что на картинки с предупреждающие о вреде курения девочки и мальчики реагируют по-разному. В исследованиях участвовали 620 девочек и мальчиков из Монреаля в возрасте 12-13 лет.

Все они либо уже начали курить, либо понемногу баловались. Около 40% школьников сказали, что их родители курили. 90% имели курящих друзей. 80% часто видели курящими учителей и сотрудников школы.
Исследование шло 5 лет. За это время 40% участников исследования бросили курить, причем мальчики бросали курить на 80% чаще, чем девочки. Подростки старшей возрастной группы на 30% чаще отказываются от курения, чем младшие подростки.

Подростки, которых пугали предупреждающие этикетки, на 44% чаще отказываются от курения. Любители командных спортивных игр бросают курить на 40% чаще.
Не бросают курить подростки, имеющие проблемы в семье, употребляющие наркотики, имеющие избыточный вес. А вес чаще беспокоит девочек. Ученые пришли к выводу, что здоровая обстановка в семье и окружающей среде помогают подросткам отказаться от курения. Курящие родители должны понимать, что их дети тоже последуют их примеру.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев