» » Не простывайте в жару

Не простывайте в жару

Не простывайте в жаруВо время отпуска все мы достаточно беспечны. Поэтому появление симптомов ангины ставит в тупик. Откуда? Ангина может появиться от переохлаждения и от воздействия контрастных температур. Оказывается, если охлаждается кожа предплечий, снижается температура миндалин. При этом замедляется активность клеток, сражающихся с «чужаками» (лейкоцитов), что влечет к увеличению числа микробов вокруг миндалин.

Следует помнить, что в регионах с умеренным климатом и высокой влажностью, при наличии существенных колебаний атмосферного давления, именно стрептококковая инфекция является одной из самых распространенных.
С ангиной лчше всего бороться традиционными методами – разного рода полосканиями, которые помогут облегчить симптомы и улучшат самочувствие. Годятся ромашка, шалфей, календула, эвкалипт, сода. Одна ложка на стакан воды. Не стоит полоскать слишком часто, однако после каждого приема пищи горло полоскать обязательно. Хорошо использовать антисептики в виде леденцов и пастилок для рассасывания, которые являются неплохим антимикробным средством. Можно использовать спреи. Но все это применяется вместе с тем, что назначит врач.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев