» » Канцерогены рядом с нами, что делать?

Канцерогены рядом с нами, что делать?

Канцерогены рядом с нами, что делать? Существуют канцерогены, которые содержатся в окружающей среде. Они способны спровоцировать возникновение рака. Поэтому нужно по возможности исключить или локализовать их действие.

Химия, услужливо предлагает нам бисфенол А. Он содержится в пластиковых карточках, пластиковой таре, детских бутылочках. Бисфенол А способен нарушать биологические процессы, способствовать возникновению рака молочной железы. Для того, чтобы он стал активным, надо пластик нагреть. Например, налить в детскую бутылочку горячее молоко. И ваш ребенок получит молоко уже с бисфенолом. Хотя в последнем случае просто следует вместо пластиковой бутылочки взять стеклянную.

Широко используются так называемые транс-жиры. А ведь именно они способствуют развитию ишемической болезни сердца, даже рака молочной железы и простаты. Те самые транс-жиры, которые присутствуют в маргарине, а значит и в кондитерской выпечке, пряниках, полуфабрикатах. Полностью избавиться от транс-жиров в своем рационе вы вряд ли сможете, но сократить их количество по силам любому.
Опасное соединение диоксин образуется при сжигании отходов и отбеливании. Он долго сохраняется в окружающей среде, накапливается и окольными путями попадает в продукты питания и к нам в организм. Он растворяется в жире, а потому может накапливаться в организме животных и человека и вызывать рак. Диоксин может присутствовать в животных продуктах питания. Поэтому следует сокращать в рационе количество жирных молочных продуктов, животных жиров. Не следует сжигать отходы.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев