» » Мобильник является угрозой желанию иметь детей

Мобильник является угрозой желанию иметь детей

Мобильник является угрозой желанию иметь детей Этот вопрос интересовал не одну группу исследователей: есть ли зависимость между использованием мобильника и фертильностью мужчин? Специалисты из Великобритании, проведя анализ десяти исследований, получили не очень радостную статистику. У мужчин, избегавших близкий контакт с мобильником, 50-85% сперматозоидов имели нормальную подвижность. То есть были способны двигаться к яйцеклетке в пределах нормы. При близком воздействии мобильных телефонов подвижность сперматозоидов снижалась в среднем на 8%. Снижалась и жизнеспособность сперматозоидов. Механизм этих зависимостей пока до конца не ясен.

Сейчас использование мобильных средств связи стало неотъемлемой частью жизни. 14% супружеских пар имеют трудности с зачатием.
В ходе предыдущих исследований было доказано, что радиочастотное электромагнитное излучение мобильников способно нанести вред мужской фертильности. Сейчас специалисты сходятся на том, что всему причиной привычка мужчин носить мобильники в карманах брюк.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев