» » Стоит заменить красное мясо на другой белок

Стоит заменить красное мясо на другой белок

Стоит заменить красное мясо на другой белок
Американские ученые из Гарвардской школы медицины, проведя масштабные исследования, в которых участвовали около 89 тысяч женщин выявили закономерность: замена красного мяса в рационе женщин на куриное мясо, рыбу или индейку, а так же растительные источники белка, типа чечевицы, бобов, орехов и гороха можно снизить риск возникновения рака молочной железы.

Съедая полторы порции красного мяса в день вместо одной порции в неделю, женщина увеличивает риск возникновения рака молочной железы на 22%. Каждая дополнительная порция красного мяса в день увеличивает этот риск на 13%.
Замена одной порции красного мяса в день на альтернативные виды белковых продуктов, женщина снижает риск возникновения рака груди на 17%, в менопаузе этот снижается на 24%.
Снижение доли красного мяса в рационе уменьшает и риск возникновения таких хронических заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, диабет, инсульт, некоторые формы рака.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев