» » Хэви металл может оказывать на психику подростка очень негативное влияние

Хэви металл может оказывать на психику подростка очень негативное влияние

Хэви металл может оказывать на психику подростка очень негативное влияние
Австралийские ученые пришли к выводу, что прослушивание некоторых видов музыки отнюдь не безвредно для психики подростков. Специалисты обнаружили самую прямую связь между прослушиванием тяжелого металла и появлением весьма тревожных симптомов у подростков в возрасте 13-18 лет. Они склонны к депрессиям, суицидальным настроениям в гораздо большей степени, нежели их сверстники, постоянно слушающие рэп, рок и поп музыку.

Большинство молодых людей слушает различную музыку, чтобы зарядиться энергией, поднять настроение. Но подростки, склонные к депрессивному состоянию, выбирают именно хэви металл, и слушают его с негативным настроем. По мнению специалистов, все прочие направления музыки не оказывают на тинэйджеров удручающего влияния. Ученые пришли к выводу, что именно этот жанр кажется молодежи способом уйти от реальности. Подросткам кажется, что именно музыка этого жанра отражает их боль, помогает уйти от одиночества.
Однако негативное воздействие хэви металл имеет не на всех подростков. Поэтому прежде чем запретить ребенку прослушивание хэви металла, следует понаблюдать, какое действие оказывает эта музыка на настроение ребенка.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев