» » Больные шизофренией опасны, но в основном для себя

Больные шизофренией опасны, но в основном для себя

Больные шизофренией опасны, но в основном для себя 48% французов считают, что шизофреники опасны для окружающих. Это выяснилось в ходе опроса. Процент американцев, которые высказывают подобные опасения, еще выше. При этом число больных шизофренией в тех же США составляет 1% от всего населения, убийства они совершают редко. Во Франции происходит около 1 тысячи убийств в год, в 75% случаях убийства раскрываются. В большинстве случаев убийцами бывают «нормальные» люди. Они идут на преступление из соображений выгоды, из ревности, мести.

Шизофрения начинается у людей в основном в возрасте 18-28 лет. Больному необходимы антипсихотические средства, социальная и психологическая помощь. Течение болезни тоже может быть разным. Одни пациенты ведут практически обычную жизнь, другим требуется госпитализация. Поэтому рассматривать всех больных шизофренией, как потенциальных преступников, считая, что все они склонны к насилию, было бы неправильно. Однако не стоит отрицать, что шизофрения опасна. Риск насилия резко увеличивается, если пациент не принимает лекарство. Появляется мания величия, антисоциальное поведение, мечты об агрессии. В принципе эти характеристики свойственны не только больным, но и молодым людям, имеющим неблагополучный социальный статус. Они злоупотребляют алкоголем, наркотиками. А люди, больные шизофренией, опасны в большинстве случаев для самих себя, ведь риск самоубийства у них в пять раз выше, чем среди остального населения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев