» » Об искусственных подсластителях

Об искусственных подсластителях

Об искусственных подсластителях
Специалисты женской клиники Brigham в Бостоне в ходе 11-летних исследований доказали, что между употреблением газированных напитков, аспартама и нарушением работы почек существует тесная связь. В наблюдениях участвовали 3318 женщин. Все они употребляли диетическую содовую, которая содержала искусственный подсластитель аспартам. Две и более порции напитка, которые выпивались ежедневно, в два раза увеличивали риск нарушения деятельности почек.

Другое исследование американских ученых доказало, что аспартам связан с развитием некоторых видов онкологических заболеваний, в том числе лейкемии и лимфомы.
Специалисты Гарвардской медицинской школы выяснили, что аспарагиновая кислота (основной компонент аспартана) повреждает мозг мышей.

Небезопасны и другие искусственные подсластители. Сукралозу связывают с изменением кишечной флоры, что становится причиной нарушения усвоения питательных веществ организмом.
От искусственных подсластителей безопасностью отличается стевия.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев