» » Женский алкоголизм страшнее

Женский алкоголизм страшнее

Женский алкоголизм страшнее Некоторые женщины уверяют, что способны пить спиртное наравне с мужчинами. Однако это для женщин опаснее, чем для мужчин. Разрушается печень, сердце, мозг, сказывается алкоголизм и на репродуктивной системе.

Увлечение спиртными напитками увеличивает риск возникновения хронических заболеваний, например, цирроза печени, гепатита, повреждения мозга, возникновение болезней сердца и рак груди. Именно в состоянии алкогольного опьянения женщины чаще становятся жертвами насилия, попадают в разного рода аварии с тяжелым исходом.

Согласно исследованиям американских ученых из Национального института алкогольной зависимости и алкоголизма число регулярно выпивающих женщин в возрасте 21-23 лет постоянно растет. За последние 30 лет их стало на 30% больше. Нельзя забывать, что физиология женщин отличается от мужской физиологии. Организм женщины содержит больше жира, но меньше воды. Меньше он содержит и ферментов, которые участвуют в переработке алкоголя. Поэтому женский алкоголизм наступает быстрее и действует губительнее, чем мужской.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев