» » Сотрясение мозга опаснее, чем кажется

Сотрясение мозга опаснее, чем кажется

Сотрясение мозга опаснее, чем кажется
В большинстве случаев сотрясение мозга проходит без последствий. Но в ходе исследований, проведенных учеными университета Ньюкасла (Великобритания) с применением магниторезонансной томографии оказалось, что и через год после получения травмы пациенты не только имели повреждение мозга, процесс разрушения ключевых клеток мозга продолжался.

Результаты тестов на память и интеллект у таких пациентов оказались на 25% хуже, чем у людей, не перенесших сотрясение мозга. Негативнее всего сказалось сотрясение мозга на памяти людей. Причем не все зависит от степени сотрясения мозга. 90% травматических повреждений головного мозга были получены именно при сотрясении легкой и средней степени тяжести.
Особенно уязвимыми оказались дети. Подвижные дети часто получают травмы. Последствия даже не очень значительных травм развивающегося мозга могут быть достаточно серьезными.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев