» » Процесс потери веса связан с процессом потери волос

Процесс потери веса связан с процессом потери волос

Процесс потери веса связан с процессом потери волос
Специалисты из Великобритании и Австралии пришли к выводу, что процесс потери веса связан с процессов прекращения потери волос. Уже известно, что изменения в жировой ткани влияет на синхронизацию роста волосяных фолликулов. Если заблокировать некоторые процессы в коже, связанные с ростом волос, то количество жировых клеток тоже уменьшится. Полнота человека зависит от баланса новых и отмирающих клеток. Общее количество жировых клеток после завершения полового созревания остается постоянным.

Новые исследования специалистов из Королевского колледжа Лондона и университета Мельбурна позволило проследить более тонкие связи между активностью роста волос и производством кожного сала. Было выяснено, что рост волос активизируется ростом жировой ткани в коже ниже волосяной луковицы. Белок, активизирующий рост волосяных луковиц, может ингибировать производство жира. Ученые считают, что если под кожу ввести некоторые химические вещества, то станет возможным без операций и диет уменьшить количество жировых клеток. Опыты, проведенные на лабораторных мышах, подтвердили догадку ученых. Вещества, способные запустить такие процессы в организме, могут быть получены в форме кремов. При местном нанесении они позволят модулировать рост жира под кожей. В итоге люди получат средство для лечения облысения.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев