» » Что можно съесть перед сном

Что можно съесть перед сном

Что можно съесть перед сном Врачи не рекомендуют делать перерывы между приемами пищи более четырех часов. Если вы поужинали, но засиделись, и ваш желудок начинает требовать чего-нибудь, не торопитесь есть что попало. Что не следует есть, чтобы не пострадал ваш организм? Специалисты не рекомендуют есть поп-корн, чипсы, снеки, хлопья и соломку. В них много химикатов и калорий.

Не стоит есть мясо, яйца, рыбу и другую белковую пищу. Она будет перевариваться около четырех часов. Если вы заснете раньше, уснет и ваш желудок, а пища будет просто разлагаться.
Хлебобулочные изделия перевариваются быстро, но вызывают скачок сахара в крови и выброс инсулина. Калории в это время практически не расходуются, значит, все это отложится в жировых запасах.
Шоколад и конфеты оказывают практически тот же эффект, что и булочки.
Орехи и сухофрукты годятся для дневного перекуса, а для позднего тоже не подходят. Орехи для него слишком калорийны. Сухофрукты содержат много сахара. Чашка кофе даже с невысоким содержанием кофеина может помешать засыпанию.
Алкоголь тоже не способствует спокойному сну.
Так что можно сесть перед сном? Немного салата и зелени, несладкие фрукты, соевые продукты, грибы, нежирные кефир или йогурт без сахара.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев