» » Бегайте хоть как, это полезно

Бегайте хоть как, это полезно

Бегайте хоть как, это полезноНаряду с бегом трусцой набирает популярность джоггинг (шаркающий бег трусцой). Он так же эффективен для продления жизни. В «Журнале Американской коллегии кардиологов» появилась публикация научной работы, доказывающей, что ежедневный джоггинг хотя бы 5-10 минут снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти.

Ученые из университета штата Айова считают, что полезна любая физическая активность. Тот же джоггинг снижает риск преждевременной смерти на 30%, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 45% по сравнению с людьми, ведущими пассивный образ жизни. Ранее в 2011 году в журнале The Lancet было опубликовано исследование, доказывающее, что простая ежедневная ходьба по 15 минут подарит человеку три дополнительных года жизни. Исследователи не нашли разницы в показателях у тех, кто бегал 50 минут в неделю и занимался джоггингом 180 минут в неделю. Темп тоже не имеет особого значения.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев