» » Уникальный тест выявляет гипертонию беременных раньше, чем появляются симптомы

Уникальный тест выявляет гипертонию беременных раньше, чем появляются симптомы

Уникальный тест выявляет гипертонию беременных раньше, чем появляются симптомы
Компания Inform Bioscience договорилась о сотрудничестве с Клиникой Майо. Она собирается "обкатать" клинический анализ мочи, который должен диагностировать преэклампсию (гипертонию беременных) всего на 26-й неделе беременности, сообщает The Independent. Сам тест будет готов для выхода на рынок в ближайшие 18 месяцев, обещают разработчики.

На сегодняшний день аналогов у теста нет. Врачам приходится ставить диагноз уже по симптомам. Между тем это опасное расстройство может развиваться скрытно, угрожая жизни беременной и ее ребенка. Умеренная преэклампсия затрагивает до 10% первых беременностей. А серьезная преэклампсия - до 2%.
Характерными чертами заболевания является высокое давление, белок в моче, задержка жидкости. Итог может быть плачевен - инсульт, кома. Во всем мире от преэклампсии умирают 80000 женщин и 500000 детей. У детей также развивается церебральный паралич, слепота, эпилепсия, глухота и болезни легких. Новый же тест работает на основе биомаркера, который выявляет особый белок в подоцитах, клетках почек.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев