» » Очень полезный финик

Очень полезный финик

Очень полезный финик
Если присмотреться, то финик - просто настоящая аптека, притом он очень вкусен. В финиках содержатся углеводы, железо, медь, калий, марганец, магний, кальций, фосфор, алюминий, натрий, 23 самых разных аминокислоты, которых нет больше почти ни в одном фрукте. Финики содержат витамины, помогающие усваивать углеводы, способствующие регулировке в крови уровня глюкозы и жирных кислот.

Как все остальные фрукты, финики не содержат холестерина. За их низкую калорийность, финики стоит включать в рацион при различных диетах. Их можно употреблять вместо конфет. Финики используют для борьбы с раковыми опухолями, для лечения туберкулеза. Сушеные финики способны увеличивать производительность мозга на 25%. Силу фиников в народной медицине используют с древних времен. Финики обогащают кровь, усиливают потенцию, помогают организму противостоять инфекциям. Они полезны при гипертонии, выводят мокроту при кашле. Содержащийся в них калий укрепляет сердце и кровеносные сосуды. Полезны финики при сахарном диабете и параличе лицевого нерва. Полезны финики при дистрофии. Их рекомендуют включать в рацион беременным женщинам и кормящим мамам. 10 фиников достаточно, чтобы обеспечить организм серой, медью, магнием на целые сутки. Фруктоза и глюкоза, содержащаяся в финиках, безопасна для организма. Это делает финики похожими на мед.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев