» » Раковую опухоль можно убить без химии и радиации

Раковую опухоль можно убить без химии и радиации

Раковую опухоль можно убить без химии и радиации
Ученые Калифорнийского университета (США) совместно со специалистами из Национального медицинского научно-исследовательского института в Тайване изобрели препарат, способный лишить раковые клетки необходимой для них аминокислоты - аргинина.

Аргининовое голодание губит клетки опухоли. До сих пор в борьбе с раком применяли традиционные методы: клетки рака отравляли токсичными веществами (химиотерапия) или сжигали, облучая радиацией. Оба метода вовсе не безопасны для самих больных и не всегда дают нужный эффект. Аргининовое голодание вынудит раковые клетки «голодать» и даже может «уморить» их, потому что в основе метода лежит разница в метаболических потребностях раковых и здоровых клеток. Этот метод будет более щадящим для онкологических больных. Уже известно, что некоторые виды злокачественных клеток вообще устойчивы к апоптозу (гибели). А вот дефицит аргинина подавляет в клетках сопротивление апоптозу.

Аминокислота аргинин заставляет клетку умирать, поедая саму себя. Это обнаружили ученые Тайваня в 2009 году. Результатом открытия стала разработка препарата, который в настоящее время проходит испытания. Он уже опробован в клинических испытаниях при меланоме, саркоме, опухолях предстательной железы, карциноме печени и др.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев